Как правильно выделить доли?

Я живу с гражданским мужем, и приобрела квартиру с использованием материнского капитала у его матери (остатки суммы нал. расчёт мною же накопленный), теперь я собственник этого жилья ,НО КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОТОМ ЗЕМЛЯ ТО ДО СИХ ПОР У НЕЁ В СОБСТВЕННОСТИ .Да и к тому же теперь она требует половину этой квартиры выделить долей ему(т.е. своему сыну)Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?

, ольга, г. Москва
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, если ваш дом расположен на чужом земельном участке, вы имеете право пользоваться частью этого земельным участка, необходимой для использования вами своего дома. При продаже этого ЗУ собственником вы будете иметь преимущественное право на его покупку. Доли никому никакие выделять не нужно, ни мужу, ни его маме.