8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату

Нашли коттедж, встретились с хозяином и оставили ему предоплату за аренду этого коттеджа на сутки. Обстоятельства сложились так, что необходимость в съеме отпала. Я позвонил все обьяснил,но отказался возвращать деньги. При передаче денег хозяином была написана расписка о взятии предоплаты. Что предпринять в данной ситуации?

, Булат, г. Казань
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Доброго времени суток. Нужно читать условия предложения по аренде коттеджа. Если в условиях оферты написано, что предоплата не возвращается, тогда он имеет право ее не возвращать. Нужно понимать по чьей вине не произошла аренда. Если со стороны арендодателя, то Вы вправе просить вернуть предоплату. Если же со стороны арендатора, то предоплата не возвращается.

По сути, предоплата и является залогом того, что Вы исполните свою часть договоренности. В случае неисполнения — она не возвращается.

Обращаю Ваше внимание: нужно как следует посмотреть условия аренды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли составить какое- то соглашение, что в случае развода деньги которые я выплачивала, супруг вернул мне.?
если мы в браке . Есть жилье оно в ипотеке, приобретено в браке. Но в документах собственник муж, я не фигурирую нигде. Но ипотеку мы платим всесте. Можно ли составить какое- то соглашение, что в случае развода деньги которые я выплачивала , супруг вернул мне.?
, вопрос №4064049, Дарья, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Можно ли как то оформить перерасчет или вернуть деньги?
Здравствуйте, купили квартиру 2 года назад, управляющая компания сказала что собственник поменяется в квитанциях автоматически, но одна квитанция на горячую воду и отопление всегда приходит на старого собственника и с прошлым количеством прошивающих людей, в итоге 2 года платили за 4 человек вместо 1. Можно ли как то оформить перерасчет или вернуть деньги?
, вопрос №4063537, Александра, г. Москва
Налоговое право
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
, вопрос №4062146, Оксана, г. Москва
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015