8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач не подписывает водительскуюсправку

Здравствуйте! врач офтальмолог не подписывает водительскую справку, из-за нарушения цветавосприимчивости(я различаю все цвета, но есть не большой дефект), как мне быть?

, Юрий, г. Великий Новгород
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Юрий!

Приказ Минздравсоцразвития РФ № 302н ввел новые правила выдачи медицинских
справок для водителей транспортных средств, содержит в перечнях к различным
категориям прав на управление автомобилем соответствующие противопоказания.

В приказе указано, что нарушение цветоощущения является причиной для отказа
комиссии медицинской организации в выдаче медицинской справки.

У Вас есть только один вариант «обхода» требования закона при наличии
нарушения цветоощущения: прохождение медосмотра в частной клинике, где никто не будет обращать особого внимания на ваши болезни и диагнозы. Но в этом случае Вы подвергните опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей.

0
0
0
0
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Юрий!

Наш ответ Вам не понравится. Но в данном случае закон Вам не помощник.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» врач абсолютно прав.

Обжаловать его действия можно но смысла тратить время и деньги впустую нет.

Однако нет такого вопроса который бы нельзя решить в обход закона. Всего то справка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на
Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на дополнительные обследования, но процесс сопровождался сложностями и мною было принято решение перевестись в другой военкомат по месту временной прописки. Я сделал это чтобы процесс не сопровождался поездками в другой город и чтобы не было проблем с учебой. В военкомате мне дали категорию В, однако моя временная прописка к этому моменту уже была не действительна. Когда я принес все необходимое для получения военного билета, меня отправили в военкомат по месту прописки. Но из-за работы я откладывал этот процесс и прошло уже больше полугода. Какие трудности у меня могут возникнуть, когда я привезу все необходимое в военкомат по месту прописки, будет ли на меня наложен штраф и как долго я буду получать военный билет в этом случаи?
, вопрос №4027183, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал
Работодатель требует возместить стоимость рабочего ноутбука который сгорел из за случайно пролитой на него жидкости в процессе работы за ним. Какие правовые нормы я нарушил и чем будет руководствоваться хозяин оборудования, чтобы требовать от меня возмещения? Договор о материальной ответственности с работодателем я НЕ заключал. Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал.
, вопрос №4026723, Сергей, г. Барнаул
Уголовное право
Здравствуйте, мужу нанесли ножевое ранение в низ живота с левой стороны (удар был снизу в верх), врачи говорят органы не задеты, на какую сумму можно подать моральный и физический ущерб?
Здравствуйте,мужу нанесли ножевое ранение в низ живота с левой стороны (удар был снизу в верх),врачи говорят органы не задеты,на какую сумму можно подать моральный и физический ущерб?
, вопрос №4026146, Ольга, г. Рузаевка
Защита прав потребителей
Я не хочу ничего подписывать, хочу вернуть свой документ
24,02,24 в автосалоне Сибирский тракт в Новосибирске хотела приобрести машину в кредит. Подписала только соглашение на обработку данных. Уехала думать домой, оставила в залог моих намерений один личный документ. Для того чтобы мне его вернули документ просят подписать заявление и мурыжат меня час. Что делать ?Я не хочу ничего подписывать, хочу вернуть свой документ.
, вопрос №4026123, Елена, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Я врач в военкомате призываюсь на военную службу
Здравствуйте! Я врач, в военкомате призываюсь на военную службу. Собрала личное дело, мои документы уже прошли ГВМУ и ГУК в Москве. Скоро в военкомат будет доставлена выписка из приказа, подписанная Шойгу. В выписке будет указано что мне присваивают звание офицера, и что я буду назначена на должность врача-терапевта, и что должна подписать первый контракт на 5 лет. Могу ли я отказаться? Могу ли я не подписывать контракт? Я студент-ординатор очного обучения. Изначально планировала отслужить год, уйти в академ на этот год, вернуться и доучиться! Но теперь оказалось что военкомат требует заключить контракт на 5 лет! Как мне отказаться от военной службы?
, вопрос №4025852, Анастасия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.07.2015