8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать право собственности на имущество, если нет чеков

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу сохранить свое имущество от ареста, заключив договор аренды на имущество с родственниками, но ситуация осложняеться тем, что чеков нет, на основании чего доказывать права на собственность?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

заключив договор аренды на имущество с родственниками
Наталья

Это ваше единственное жилье, пригодное для проживания?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за внимание, ситуация в следующем, был взят кредит, платила, потеряла работу, оплачивать не могу, вышла на просрочку, банк подал в суд, приставы арестовали банковский счет на который бывший муж переводит алименты (алименты сняли в счет задолженности), теперь жду их "в гости". У меня 2 дочери, квартира в долях с детьми, из имущества мебель, бытовая техника, холодильник, стиральная машинка, музыкальный центр, компьютер, вот это имущество и хотелось бы сохранить, если заберут, то купить я уже это не смогу.

На квартиру арест наложен быть не может, так как это ваше единственное жилье для проживания.

Перед приездом приставов некоторые вещи можно отправить к соседям.

Можно сделать договоры дарения ваших вещей, например, от вашей мамы вашему папе.

0
0
0
0
Ольга Чусова
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Какое у Вас имущество?

0
0
0
0
Яна Долгова
Яна Долгова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Аренда не спасет. Ну и хотелось бы уточнений, что за имущество, как приобретено

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за внимание, ситуация в следующем, был взят кредит, платила, потеряла работу, оплачивать не могу, вышла на просрочку, банк подал в суд, приставы арестовали банковский счет на который бывший муж переводит алименты (алименты сняли в счет задолженности), теперь жду их "в гости". У меня 2 дочери, квартира в долях с детьми, из имущества мебель, бытовая техника, холодильник, стиральная машинка, музыкальный центр, компьютер, вот это имущество и хотелось бы сохранить, если заберут, то купить я уже это не смогу. Чеков нет, старшей дочери 16 лет, она учиться и подрабатывает ( для ее работы нужен фен, плойка, УФ лампа и т.д), что то мы покупали с рук, поэтому чеков и нет, что то уже давно куплено, с переездом потерялось.

Жилье является вашим единственным, поэтому его не могут взыскать.

Имущество описать, конечно опишут и арестуют все, но потом можно будет подать заявление.

Не может быть взыскано имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда — это 10 тысяч рублей. Соответственно пишете заявление в отдел приставов, который налагал арест заявление типа следующего: в такой-то отдел, от такой-то, заявление: в ходе исполнительного производства №______ (это должно быть указано в выданном вам постановлении) был наложен арест на следующее имущество:____(фен, плойка, УФ лампа), так как это имущество необходимо моей дочери в ее профессиональной деятельности, подпись, дата.

Так можно писать только если дочь официально трудоустроена. В ином случае напишите лучше, что это имущество необходимо ее для обучения профессиональной деятельности.

Так же не могут быть взысканы предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Так. что в заявлении можете еще попросить освободить от ареста холодильник, кое-что из мебели или техники, с указанием на то что это имущество является предметами обычной домашней обстановки. Кое-что из этого списка приставы исключат. Без кровати и без холодильника, думаю не останетесь.

Кое-какое имущество можно «подарить» или «продать» знакомым и родственникам. Если это имущество опишут, можно так же подать заявление приставам, только не вам, а новым «собственникам» этого имущества. к заявлению приложить только договор, который подтверждает, что вы больше не собственник этого имущества.

А проще всего на время вывезти куда-нибудь часть имущества, например, компьютер, потому что описывать будут только по факту, то что есть в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015