Запрос материалов дела

Здравствуйте. Если осужденный из колонии будет запрашивать копии материалов уголовного дела, сколько времени это может занять?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. В подобном запросе осужденному откажут, поскольку обязанность предоставлять копии материалов дела в законе не прописана. Как вариант, его могут доставить из колонии в СИЗО того города, где находится суд, вынесший в отношении него приговор, для того, чтобы он там мог ознакомиться с делом. Либо, можно нанять адвоката, который отфотографирует дело, распечатает все на бумаге и привезет осужденному в колонию.