Копия паспорта

здравствуйте.я искала частного кредитора,все,нашла,общались через почту.запросили копию документа удостоверяющую личность.пришлось отправить.до этого писали,что деньги выдают лично в присутствии нотариуса,а когда выслала документ.ришут,что делают сливы с карт или что то в этом роде,а такое мне не подходит.может мошенники.они что то могут наделать с моей копией паспорта???

, юлия, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Сделать могут, что угодно, только будет это незаконно, поскольку все действия по выдачу кредита должны проходить с Вашим участием, а также быть заверенны вашей подписью. В случаи подделки подписи, вы смело можете обращаться в ОВД с заявлением о совершении преступления, квалификация которого будет зависить непосредственно от действия злоумышленников.

юлия
Клиент, г. Москва

значит менять паспорт не нужно?!а не имени ни телефона не знаю,только эл. почта.так если что,тоже можно обратиться,если они действительно что то сделают.

конечно не нужно, основанием для замены паспорта служат: достижение определенного возраста, смена ФИО, его утеря, хищение. По желанию паспорт заменить нельзя, конечно вы можете обратиться с заявлением об утерете, но в данном случае это будет лишним. На документах офрмляемые Вами, должна стоять Ваша подпись, кроме того необходимо Ваше личное присутствие, в случаи подделки подписи, данный факт устанавливается проведением почерковедческой экспертизы. Для рассмотрения сообщения о преступлении, в случаи если что-нибудь реально произойдет, установачные данные злоумышленников не обязательно, в подобных случаях при возбуждении уголовного дела пишут: «Возбудить уголовное дело в отношении не установленных лиц». Что будет достаточно, для признания договора недействительным.