Несовершеннолетняя беременность

Я очень долгое время встречалась с парнем,ему 21 год,мне скоро 18. Его родители против наших отношений,по этой причине мы расстались. Вчера я узнала,что я беременна,его родители сказали,чтобы я сделала аборт,но я этого делать не буду. Что будет парню по закону?

, Анастасия, г. Тамбов
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Скорее всего, ничего

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что будет парню по закону?
Анастасия

Ничего. Ответственность устанавливается только за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраств (ст. 134 УК РФ). Раньше было вообще — до 14.