Телефон новый

здравствуйте. скажите купила айфон 5 s , сломался еще на гарантии, отнесла в сервестный центр сказали только на ремонт, я сдала вот жду и думаю, могу ли я сейчас написать заявление на получение анологичного телефона(нехочу отремонтированный, вдруг у него производственный брак), или если отдала на ремонт то все? спсибо. если имею проаво на получение нового телефона, то подскажите как поступить и на основании какой статьи?

, вика, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, уже отдали «на ремонт».

На период ремонта вправе потребовать предоставить «товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами»

продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предпринимательобязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет (ст.20 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, если срок ремонта затянется более чем на 45 дней.