8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа план-график

Добрый день, мы нарушили сроки публикации в ЕИС по 44 фз, могу ли я написать служебную записку?

Дело в том,что я недавно работаю в этой сфере и если предоставлю СЗ может не дадут штраф?

И как правильно сформулировать СЗ помогите пож-та.И где еще разместить нужно будет и вообще стоит ли?

, Елена, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
1. Нарушение должностным лицом
заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом
уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков
размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров,
работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее
— единая информационная система в сфере закупок) информации и
документов, размещение которых предусмотрено законодательством
Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при
проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, не более чем на два рабочих дня — влечет наложение
административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.

привлечь к административной ответственности имеет право Коап. по поводу служебной записки не думаю что она поможет. к сожалению, уважительной причиной может служить только обстоятельства не зависящие от воли сторон. например, неполадки с сайтом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день Вадим, платежки по договорам монополистов куда прикреплять нужно и вносить информацию? на сайте закупки??? и где именно все это делать,можно подробнее и точнее,так как я ни разу не делала этого.

Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Если проверка что-то найдет, то скорее всего выпишут штраф. Какую роль будет выполнять Ваша служебная записка? Только, что снимет ответственность с юр.лица. по причине того, что оно не виновно в действиях должностного лица. Если есть желание такое написать, то пишите в простой форме на имя Вашего руководителя: что Вы по такой-то причине не разместили в ЕИС такую-то информацию. Размещать нигде не нужно. Если будет проверка и найдут нарушение, то предъявите этот документ. Просто Вы этим документ привлечете внимание к факту нарушения, а так ведь могут и не найти во всем объеме закупок. Могут и премии лишить за такие служебные записки. Стоит ли ее писать?

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, мы нарушили сроки публикации в ЕИС по 44 фз, могу ли я написать служебную записку?
Елена

Добрый день Елена!

План-график который заказчик делает сейчас- это не план-график который идет по 21 статье 44-ФЗ, ответственности нет. Даже если ВЫ его не опубликуете.

По данному вопросу есть разъяснения ФАС апрель-май 2015 года. Так, что не переживайте.

Административная ответственность наступает в данном случае за виновные действия-бездействия лица в должностные обязанности которого входит обязанность соответствующая. То есть это либо работник КС либо КУ, а если у них это не прописано- то руководитель организации. И если вина есть- не знали, забыли, не успели- то ни какие служебные записки Вам не помогут.

Являюсь контрольным органом на территории муниципального района.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день Алексей,помогите разобраться! Договора+ платежка (с монополистами )нужно публиковать ежемесячно на сайте? правильно? или нет,и еще объясните я плохо понимаю что такое отчет об исполнении.. и когда его нужно делать и размещать в ЕИС.

Договора+ платежка (с монополистами )нужно публиковать ежемесячно на сайте? правильно? или нет, и еще объясните я плохо понимаю что такое отчет об исполнении… и когда его нужно делать и размещать в ЕИС.
Елена

По монополистам- да Вы обязаны размещать оплату ежемесячно по оплате этапа(это будет считаться этапом, даже если в контракте нет этапов!

По поводу отчетов аналогично. Размещается он в течении 7 дней после оплаты. На сайте есть раздел отчеты, вот туда необходимо вносить информацию!

Отчет об исполнении контракта размещается после каждой приемки и оплаты товара
Такая обязанность заказчика сохраняется даже в том случае, если условия контракта не предусматривают его поэтапного исполнения, но поставка и оплата товара производятся регулярно.
Данное разъяснение Минэкономразвития России подтвердило подход к определению этапа исполнения, высказанный другими ведомствами.
Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информацию о поставленном товаре (выполненной работе, оказанной услуге) заказчик отражает в отчете об исполнении контракта согласно ч. 9 ст. 94 Закона N 44-ФЗ.
Закон N 44-ФЗ и подзаконные нормативные акты не содержат определения этапа исполнения контракта. В связи с этим длительное время оставалось неясным, результаты каких действий нужно включать в данный отчет.
Ранее Казначейство России в Письме от 30.05.2014 N 42-5.7-09/5 высказало мнение, что к этапам исполнения контракта относится приемка или оплата товара. Аналогичную трактовку, рассматривая вопрос о направлении информации для внесения в реестр контрактов, применял и Минфин России (Письмо от 28.05.2014 N 02-02-07/25618).
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 27.05.2015 N Д28и-1349
Ключевые слова: отчет об исполнении; этап контракта; Закон N 44-ФЗ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2015