8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа квартиры

Здравствуйте, меня зовут Елена, я продавец квартиры. Возникла такая ситуация: в мае 2015 года мы с покупателем подписали договор о купле-продаже квартиры, в котором указывалось, что покупателей устраивает квартира и претензий они не имеют (в квартире осталась старая, не нужная мне мебель), а я со своей стороны, что деньги получила. Ключи им передала через неделю после подписания договора. Сейчас они звонят и требуют вывезти мебель и оплатить коммунальные услуги за июнь месяц, так как из-за мебели они не могут туда заехать (я их предупреждала, что мебель на свалку). Я приехать выкинуть мебель не могу так как живу в другом городе. Деньги за квартиру они так и не отдали (ждут когда будут готовы документы). Сейчас они угрожают, что прервут сделку, если я не вывезу мебель и не оплачу коммунальные услуги (на момент передачи ключей задолжности по квартплате не было). Скажите, кто из нас прав и как я должна поступить дальше? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, Канкунский
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

так как собственность на недвижимое имущество переходит покупателю с момента регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, то оплачивать коммунальные услуги до перехода права обязаны Вы. Старую мебель Вы также обязаны вывезти, если договором не установлено другое. В случае если Вы не вывезете мебель, то они имеют право нанять подрядную организацию для вывоза указанной мебели и расходы взыскать с Вас. Отказаться от договора купли-продажи из-за не вывезенной мебели они не могут (если конечно иное не указано в договоре купли-продажи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2015