Заставили абортироваться угрозами

Здравствуйте, мне 17 лет. Живу с мамой и её сожителем. В один прекрасный день узнала, что беременна. Парень счастлив, я тоже. Решили поделиться этой новостью с родителями. Сказала матери, она устроила истерику, что это позор и это все очень плохо. Но парень оперативно среагировал, приехал и обсудил все с ней. Он у меня работает. Квартиру снимает. Денег хватило бы и на меня и на ребёнка.

Мать в итоге поняла его, все было хорошо, пока не приехал сожитель. Он, к слову, бывший милиционер. В общем начал меня пугать, что парня засадит так как ему 22 года. Дал выбор мол, аборт или его сажают. Мне стало ужасно страшно и я дала согласие на это ввиду того, что глупая и не понимала, что по закону он не смог бы это сделать как бы он не хотел.

Наступил день Х. Мне сделали медикаментозный аборт. Предварительно не сделав ни анализов, ни нормального узи. Как оказалось, мать договорилась с подружкой в больнице и все это провели нелегально. Сейчас я очень зла на них, ведь они обманом заставили меня убить ребёнка, которого мы так хотели. Я хочу, что бы больница и все причастные к этому деянию сели на долго. А особенно сожитель матери, который неоднократно на меня поднимал руку. А самое больное, мать это все видела и знает.

Если нужно, я могу записать разговор, в котором подружка-гигеколог может подтвердить в контексте, что аборт был проведён. Могу записать разговор с сожителем, в котором он подтвердит и угрозы и факты насилия. Могу записать это же самое с матерью.

Хочу вас спросить, что им грозит? Смогут ли их наказать по закону и что будет со мной, если их посадят?

Заранее спасибо.

, Аноним, г. Сургут
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

родителям не грозит ничего.а в больнице вы подписывали согласие о проведении операции? какие у вас есть документы о беременности и проведении операции аборта?