1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли узнавать у пристава детали?

Привет, Зашел на сайт приставов и прочитал "29.11.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 3".

Значит ли это что я свободно могу ездить за рубеж и обратно, так как живу за рубежом. И стоит ли звонить приставу узнавать что это за дело и были ли ограничения на въезд/выезд. Спасибо.

03 Июля 2015, 01:04, вопрос №892249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
104
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тим.

Здравствуйте! В случае окончания исполнительного производства, в том числе и на основании ст. 46 п.1 п.п.3, все ограничения с должника и его имущества снимаются. Исполнительный лист возвращается взыскателю. Так, что Вы смело можете ехать за границу. Но не забывайте, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа судебным приставам, а соответственно наложение новых ограничений. Предъявить повторно исполнительный лист взыскатель имеет право по истечении 6 месяцев. Поэтому я бы Вам не советовала звонить приставу и напоминать о себе, он может передать сведения о Вас взыскателю и в следующий раз Вы так легко не отделаетесь.

05 Июля 2015, 18:27
q Отблагодарить
0 0