Куда и на кого жаловаться?

Добрый день! В нашем многоквартирном новом доме в подвале стоит вода. В квартире плесень. Уже два раза отваливались обои. Обращались в Росжкх. В результате из подвала была откачана вода. Но после дождей вода в подвал опять прибывает. Нам объяснили, что при строительстве застройщик не сделал дренажную систему. Также нам объяснили, что постоянная откачка воды может привести к разрыву грунта и дом может осесть и даже рухнуть. Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обращаться с жалобой?

С уважением,

Ольга

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

С жалобой Вам стоит обратиться в жилищную инспекцию Москвы и в прокуратуру.

Конкретное лицо, на кого жаловаться, указывать не обязательство. Вам нужно подробно изложить проблему и потребовать разобраться с этой ситуацией. Причем чем больше жильцов будет обращаться с жалобами по этой ситуации — тем лучше. Я бы даже рекомендовал подать не одну коллективную жалобу, а чтобы каждый подавал свою (можно даже с похожим текстом).

Каждое обращение, гос. орган должен отработать.

Сергей Николаевич Кучеренко
Юрист

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru