Мне хана или нет?

Здравствуйте, такая проблема..мне 18,а моей девушке 16. Она забеременела, а с её мамой мы не в ладах. Т.К. Семья пьющая у них. Любит она на меня заявы писать по любому поводу. Так вот.. Хочу у вас спросить, какие у меня могут быть проблемы, вроде я слышал что с 16 лет девушка может заниматься " ____" без согласия родителей =) правда или нет?

, Евгений, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Да нет, не хана тебе )). Если у вас ЭТО было по взаимному согласию, то под уголовную статью ты не попадаешь.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Проще говоря, вам не хана, если не будет доказано признаков насильственных действий с вашей стороны, то есть нет синяков, ушибов, никто не слышал криков о помощи и так далее. Кстати о телесных повреждениях касается не только ее, но и вас (следы от сопротивления). А так по обоюдному согласию с 16 лет уже можно "____" и даже не спрашивая родителей). Плюсом так же будет, если вы вдруг заявите о серьезных намерениях с девушкой, с перспективой создать семью, желаете оставить ребенка и воспитывать его. Последнее на ваше усмотрение.