"левый" протокол

Здравствуйте!

пришло "письмо счастья" 01.07.2015 от ФССП в нем постановление о том чтобы взыскать с меня 500 рублей в счет ОВД с предметом исполнения: иной штраф ОВД на сумму 500 рублей. пошел в ФССП разбираться, пристав сразу спросила, не было ли у меня когда либо штрафов за распитие или нахождение в состоянии опьянения, намекнула, что ОВДшники любят использовать данные людей на которых составлялись протокола ранее и выписывать по этим данным подложные протокола.

показала постановление от 21.02.2015 которое было вынесено по протоколу составленному 20.02.2015 в 21 час 10 минут, указана статья 20.21 находился в состоянии алкогольного опьянения, несвязанная речь, оскорблял человеческую честь и достоинство. НО я находился на работе в тот день до 22 часов, никаких протоколов на меня уже не выписывали лет 5, в постановлении подпись не моя, копии мне никто не высылал, протокол в глаза не видел, ничего не нарушал. Написал жалобу в суд об отмене постановления, ходатайство на восстановление срока обжалования. Также в жалобе потребовал разобраться с должностными лицами, которые составили протокол и вынесли постановление, ведь их действия квалифицируются как служебный подлог ст 292 ук рф. Нужен совет, куда теперь жалобу писать на этих должностных лиц (прокуратура, суд), пример бы жалобы ибо это уже беспределом попахивает. Спасибо.

, Евгений, г. Челябинск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы жаловаться на данных сотрудников, желательно иметь решение суда по делу, кроме того, в случае отмены постановления по делу, суд и сам может выделить материалы и направить их в компетентные органы. С жалобой на действия сотрудников обратитесь в прокуратуру. С заявлением о преступлении обращаться не советую, так как самому могут выпить кровь по 306 УК РФ.