Можно ли отсудить квартиру
Можно ли отсудить квартиру у собственника, если все документы оформлены на него, но покупало квартиру другое лицо, оплачивая всю сумму через банк со своего счета?
Сложно! Но, можно путем признания сделки недействительной. Если имеются копии документов (договор купли-продажи, выписки из банка и пр.), необходимо представить на консультацию. Дело муторное и интересное одновременно,
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имел место быть обеспечительный платеж за собственника квартиры.
На каких условиях? Был ли Вами составлен договор с лицом, в пользу которого обеспечивались обязательства? Я понял так: Лицо совершило сделку, по обязанностям которой Вы произвели обеспечительный платеж. При этом, Вы не являетесь стороной сделки. Никаких документов у Вас нет.