Не предупредили о снижении процентной ставки по ипотеке

Добрый день! вчера 01.07.2015 были на подписании кредитного договора на ипотеку.Мы подписали договор по ставке 14,5%. А сегодня я захожу на сайт сбербанка и узнаю, что банк снизил все ставки на 1%. Вчера нам менеджер ни слова об этом не сказал. Еще вчера мы могли подать заявку заново. В нашем отделении сбера запугивают тем, что при повторном рассмотрении уже одобренной заявки приходит однозначно отказ и мы можем остаться у разбитого корыта.

Мой муж является участником зарплатного проекта, мы являемся участниками программы молодая семья(признаны нуждающимися), стоимость объекта недвижимости 3500 тыс.руб, первоначальный взнос 1600000(с учетом сертификата) или 45,6%

Вопрос: как нам изменить ставку (договор уже в регпалате) и как найти управу на некомпетентность сотрудника?

, Елена, г. Самара
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Вряд ли у Вас, что то получится. Договор уже подписан. Можно его расторгать в судебном порядке, но необходимо будет доказать, что условия существенно изменились. Рассматривать условия будут в дату заключения договора. И потом Ваша заявка была уже одобрена по определенным условиям. На сотрудника можете написать жалобу в головной офис.