Купить квартиру с прописанными людьми

Здравствуйте , хотим купить квартиру , нашли подходящую квартиру , а в ней прописаны 6 человек , 5 из которых выписались , а одна женщина не выписывается( причина мне не известна ). Квартира привотизированна на собственника.Хозяйка говорит , что у нее есть нотариально заверенное , что её сестра после продажи обязуется выписаться через 14 дней. Хочу еще добавить, что сестра ранее отказывалась от привотизации. Хозяйка говорит , что можно нам без проблем выписать её через суд. Помогите пожалуйста.... Действительно я без труда смогу её выписать???

, Диана, г. Черкесск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! К сожалению, не все так просто, как «рисует» Вам продавец! В соответствии с законом лицо, давшее согласие на приватизацию жилого помещения, как имевшее равные права пользования жилым помещением с лицами, участвующими в приватизации не может быть впоследствии выселено как бывшими членами своей семьи, так и новым собственником в случае перехода права собственности на данное жилое помещение. По данному вопросу на сегодняшний день сформировалась судебная практика, имеются разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, Президиума Верховного Суда РФ, существует единообразная практика региональных судов. По этому, рекомендую Вам либо добиться самостоятельного снятия с регистрации по месту жительства сестры продавца, либо присмотреть себе другую квартиру!)) Удачи Вам!))