Отсрочка от армии?

Добрый день мне 20 лет, отучился в Техникуме 4 года получил диплом и забирают в армию, могут ли мне дать отсрочку если я поступлю на заочную форму в унивирситет??

, Чесноков Вячеслав Александрович, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. В вашем случае, к сожалению, отсрочка от армии не предусмотрена.

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специалиста и магистра;
специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специалиста и магистра;
магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;
Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;
armeyka.net/articles/510/#otsr3© Армейка NET

Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"
Добрый день мне 20 лет, отучился в Техникуме 4 года получил диплом и забирают в армию, могут ли мне дать отсрочку если я поступлю на заочную форму в унивирситет??
Чесноков Вячеслав Александрович

Отсрочка Вам не будет предоставлена, так как заочная форма обучения