Обжалование приговора или удо

Добрый день моего гражданского мужа осудили по ст.30ч1 ст.228.1 ч.4 п.г. Ст.30 ч.3 ст228.1 ч.4 п.г сроком на 8 лет в 2013г. Отсидел 2 года 3 мес. Подскажите можно ли обжаловать приговор или уменьшить срок? Судил военный суд т.к. он военослужиший сейчас звания лишили, можно ли обратится в другой суд для обжалования приговора . Также имется несовершенолетний ребенок. Обжалование не разу не писал. За 2 года нарушений не было. Можно ли что то сделать. Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Соловьева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смотря какой суд выносил приговор. А так можно обжаловать в президиум окружного военного суда и в Верховный суд. Условно-досрочное возможно при отбытии не менее 3/4 срока наказания.