Что меня ждет

Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация. В браке были взяты кредиты на мое имя,теперь я одна с ребенком на руках на съемной квартире с зарплатой 9 тыс. Рублей.алименты пока не получаю,так не могу определить место проживания супруга. Долг по кредитам 550 тыс. Каждый день звонки,угрозы .посоветуйте как правильно поступить ,чтобы не довести себя до полного краха?спасибо!

, Екатерина Веневцева, г. Мурманск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества, так как долги являются также общим имуществом, подлежащим разделу. Таким образом, несмотря на то, что кредиты оформлены на Вас, половину суммы по кредитам должен будет платить Ваш муж.