Доля в кв-ре

Как выделить свою долю в муниципальной 3-х кв - ре, я с женой в разводе, но ещё сын и внучка прописанная без моего согласия?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Как выделить свою долю в муниципальной 3-х кв — ре, я с женой в разводе, но ещё сын и внучка прописанная без моего согласия?
Александр

Добрый день.

Если жилье находится в муниципальной собственности, то выделить долю нельзя, так как у Вас ее просто нет, жилье не собственности.

Вам лучше всего приватизировать жилье на всех членов семьи, тогда у Вас будет своя собственная доля и Вы сможете ей распоряжаться, в частности сможете ее продать и купить на эти деньги другое жилье.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.