Продажа квартиры
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру , если приватизация произошла в январе этого года?
, Яна Королева, г. Нижний Новгород
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Яна!
Если квартира оформлена в собственность, то собственник вправе ее продать согласно ст. 209 ГК РФ.
Слышала о некой поправке на закон, что в течении пяти лет с момента приватизации никакие операции купли-продажи невозможны, без уплаты колоссальных налогов! Так ли это?
Налог придется уплатить в течение 3 лет после продажи. Не колоссальный, а 13%. При этом налоговую базу можно уменьшить на 1 млн. рублей, оформив налоговый вычет.