8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу уволиться из компании

Добрый день! У меня такая ситуация: хочу уволиться из компании, но меня всяческими силами удерживают уже не первый раз. Работать в компании желания больше нет, но и слушать все эти разговоры по удержанию сотрудников тоже уже не могу. Хочу самостоятельно направить заявление в hr-отдел и просто больше не выходить на работу. Насколько я буду не права в этой ситуации? Ведь мое заявление могут даже не провести, т.к. На увольнение необходимо согласование территориального менеджера. Спасибо

, Валентина, г. Самара
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Валентина, не нужно Вам никаких согласований, отправляйте заявление об увольнении в свободной форме, заказным письмом с уведомлением, берите больничный и через две недели после того, как работодатель получит письмо, приходите за расчетом.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Самара

Такое вот внутреннее правило компании... Все увольнения проводятся с согласования, чтобы менеджер провел разговор на удержание. Разговоры эти слушать уже не могу, но и отказать, когда меня просят остаться, тоже не могу... Поэтому и хочу отправить заявление, оставить ключи от сейфа и корпоративную сим-карту на рабочем месте и пропасть оттуда)

Такое вот внутреннее правило компании…
Валентина

Трудовой Кодекс главнее правил компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.07.2015