Возврат средств

как можно вернуть предоплату за заказанный памятник ? нарушены сроки изготовления.не отвечают на телефон подолгу работу еще не делали

, ольга, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В данной ситуации вы вправе воспользоваться правом, которое вам предоставлено ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей». Пишите претензию в адрес продавца с требованием расторгнуть договор и вернуть свои деньги.

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).