Притязания бывшего супруга на приватизированное имущество
Добрый день. Мы с супругом в разводе 8 лет. При разводе мы нотариально разделили имущество(машину ему, гараж мне). Квартиру он оставил нам с сыном. Затем мы ее приватизировали на 2 человек (меня и несовершеннолетнего сына). Сейчас по истечении 8 лет он обратился в суд, чтобы расприватизировать наше жилье и забрать квартиру в свое пользование.
, Наталья, г. Казань
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Сейчас по истечении 8 лет он обратился в суд, чтобы расприватизировать наше жилье и забрать квартиру в свое пользование.
Наталья
А какие у него для этого имеются основания? Он выписался из этой квартиры? Где проживал все эти 8 лет?
Уточните эти моменты, пожалуйста.
На момент приватизации жилья он выписался из квартиры. Был прописан у своих родителей, где и проживает в данный момент.
Уважаемая Наталья!
В таком случае его притязания непонятны, и необоснованны. Оспаривать договор приватизации он права не имеет, так как ни о каком нарушении закона в этом случае речь идти не может. Да и срок исковой давности давно прошёл. Заявите об этом в судебном заседании, и суд будет обязан отказать в удовлетворении иска без выяснений обстоятельств дела.