Расторжение договора купли продажи
здравствуйте. Сломался телефон на гарантии. Хотела расторгнуть договор купли продажи, но мне отказали, так как при проведении проверки качества аппарата мне сказали что недостатки не существенные и могут взять телефон на ремонт, но мне не нужен ремонт, мне нужны деньги. У телефона не работает сенсор на дисплее, не работает звук, телефон не принимает смс сообщения, вообщем им не возможно пользоваться. Разве это не существенный недостаток? Как мне вернуть деньги за товар?
, ольга, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Ольга, здравствуйте!
ри проведении проверки качества аппарата мне сказали что недостатки не существенные и могут взять телефон на ремонт, но мне не нужен ремонт, мне нужны деньги.
ольга
Как мне вернуть деньги за товар?
ольга
при не согласии с результатами проверки Вы вправе провести независимую экспертизу. если выявят что недостаток существенный продавец обязан будет возместить ее стоимость и вернуть деньги за товар.