Можно ли выселить человека за неуплату?

Добрый день. Можно ли выселить человека за неуплату коммунальных услуг по квартире если он там давно не живет? Он проживает в другой семье, квартира приобретенная, но он переоформил ее на нынешнюю жену. Заранее спасибо.

, Алиса, г. Москва

Уважаемая Алиса!

Можно ли выселить человека за неуплату коммунальных услуг по квартире если он там давно не живет?
Алиса

Как же можно выселить не проживающего человека? Вы наверное имели в виду снятие его с регистрационного учёта? Это возможно, в судебном порядке.

Его нужно признать утратившим право пользования жилым помещением и ставить также вопрос о снятии его с регистрационного учёта (о его выписке из квартиры).

Алиса
Клиент, г. Москва

Людмила, я имела ввиду возможно ли выписать его из квартиры?

Уважаемая Алиса!

я имела ввиду возможно ли выписать его из квартиры?
Алиса

Я так и поняла. Поэтому об этом и написала. Если у Вас остались вопросы -можете уточнить.