Взять ипотеку

можно ли взять ипотеку если у меня нет никакой собствености я просто прописан у чюжих людей но являюсь частным предпринемателем и у меня хорошая кредитная история

, темнов олег владимирович, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег Владимирович. Ипотека выдаётся банком под залог приобретаемой недвижимости. Если Вы имеете стабильный доход и банк одобрит Вам ипотеку, Вам ничего не мешает взять кредит. Для этого Вам необходимо подтвердить свой доход, если Вы зарегистрированы в качестве Индивидуального предпринимателя, предоставив декларацию о доходах за последние два квартала, это если Вы исправно платили налоги. Некоторые банки также требуют в обеспечение кредита предоставить платежеспособных поручителей.