Купля-продажа участка в совместной собственности
Здравствуйте!
На правах совместной собственности владею участком с родственником по 1/2 (наследство). Договорились о продаже его части мне. По какому договору лучше оформлять, нужно ли делать межевание и кадастровый паспорт участка.
, Влада Николаева, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Вадим, здравствуйте.
По какому договору лучше оформлять,
Вадим
Дарение или купля-продажи. Выбирайте по своему усмотрению.
нужно ли делать межевание
Вадим
Согласно закону при совершении сделки купли-продажи, или дарения земельного участка – межевание необязательно, так как в орган регистрации достаточно будет предоставить кадастровый паспорт, и ряд других необходимых для регистрации документов, и все – Вам зарегистрируют переход права и право собственности.
кадастровый паспорт участка.
Вадим
ДА!
Всего хорошего!