Купля-продажа участка в совместной собственности

Здравствуйте!

На правах совместной собственности владею участком с родственником по 1/2 (наследство). Договорились о продаже его части мне. По какому договору лучше оформлять, нужно ли делать межевание и кадастровый паспорт участка.

, Влада Николаева, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Вадим, здравствуйте.

По какому договору лучше оформлять,
Вадим

Дарение или купля-продажи. Выбирайте по своему усмотрению.

нужно ли делать межевание
Вадим

Согласно закону при совершении сделки купли-продажи, или дарения земельного участка – межевание необязательно, так как в орган регистрации достаточно будет предоставить кадастровый паспорт, и ряд других необходимых для регистрации документов, и все – Вам зарегистрируют переход права и право собственности.

кадастровый паспорт участка.
Вадим

ДА!

Всего хорошего!