Помогите пожалуйста в данном воросе

Здравствуйте!Я с бывшим мужем развелась в прошлом году,на алименты подала в тоже время,платит не исправно,я с нашей совместной дочкой живу на съемной квартире,работаю на дому,сама с другого города,проживаю в Орле по временной регистрации.Бывший муж живет в двухкомнатной квартире которая ему досталась от его мамы,он собственник и прописан там один,имеим ли мы (вернее наша дочь Полина ей 6 лет) какие то права на раздел этой квартиры или еще что то?Дочь в квартире не прописана.Зарание спасибо

, Александра, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

имеим ли мы (вернее наша дочь Полина ей 6 лет) какие то права на раздел этой квартиры или еще что то
Александра

К сожалению, при жизни своего отца дочь не имеет никаких прав на квартиру отца. Она может её только наследовать.

Если бы ВЫ проживали с дочерью в его квартире до расторжения брака, то суд мог бы после расторжения брака обязать Вашего мужа обеспечить Вас и дочь жильём. Или признать за Вами право пользования его квартирой на определённый срок.