Отключение от центрального отопления

Здравствуйте.

У меня двухквартирный дом, приватизированный, снятый с баланса, входы отдельно.

Хочу отключится от отопления, писал заявление в ООО "Петербургтеплоэнерго" они отказали мне на основании несогласия соседа от изменения сети теплоснабжения, но дали письмо, что возможность отключения от центрального отопления имеется. Разрешение на увеличение мощности электроэнергии имеется(т.к. хочу установить электрический котел).

Как я могу добиться отключения?

, дмитрий, г. Олонец
Ольга Ростовцева
Юрист

Система теплоснабжения дома является общим имуществом всех собственников. следовательно на отключение от центральной системы отопления необходимо их согласие, без него, даже при наличии условий, орган местного самоуправления не выдаст Вам решение о согласовании переустройства жилого помещения и отключение будет незаконным. Попробуйте договориться с соседом.