Имеют ли право
был долг в мтс .1150 р. долг продали коллекторному агентству Линдорфф. продали 29 мая 2014 года...дали о себе знать лишь сейчас.в первый раз позвонили 26 июня и сказали ,что у меня долг в 2851 р. реквизиты присылают не по почте а в смс сообщении.что мне делать?
, Юлия, г. Чебоксары
симка не действует уже лет 5 точно....те долг 5-летней давности,но коллекторам долг продали в 2014 году. я им так же ответила ,чтоб все документы прислали мне в письменном виде.они ответили лишь мы вам ничего не должны присылать,это вы нам должны теперь
Срок исковой давности — 3 года
вправе не исполнять обязательство коллекторам до
представления доказательств перехода права требования к ним
(ст.385 Гражданского кодекса РФ)
с уважением,
Елена