Установлен запрет на регистрационные действия авто

Добрый день, вопрос в том что муж купил авто в марте 2013,оформил на себя поставил на учет, сейчас хотел продать а на нее установлен запрет на регистрационные действия в декабре 2014, у мужа долгов и неоплаченных штрафов нет. если запрет поставили на старого хозяина как быть ведь два года прошло как он продал авто...и можно ли снять запрет?спасибо.

, Лидия, г. Курск
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Лидия. Супругу необходимо выяснить в ГИБДД кто наложил запрет на регистрационные действия. Возможно запрет наложен в виду того, что есть неоплаченные штрафы или налоги. Может запрет так же быть наложен ошибочно. В ГИБДД есть документ, на основании которого наложен запрет, все выясняйте

Лидия
Клиент, г. Курск

Добрый день, в ГАИ выдали справку о том что запрет поставили в Ульяновской области судебные приставы в декабре 2014, а машина числилась за супругом с января 2013 в ульяновской обл.он никогда не был. Неоплаченных штрафов и налогов у него нет, все проверили. Начали звонить в Ульяновск суд.приставам сначала они не поняли как мог стоять запрет если хозяин другой просили выслать док-ты подтверждающие что машина наша, и запрет снимут, выслали, теперь звоним а нам говорят ищите должника (кого где искать не понятно)т.е. делать их работу мы должны, но самое главное у них спрашиваем как такое может быть машина на другого человека уже почти 2 года оформлена налоги за нее платятся а они наложили запрет на старого хозяина...никто не дал вразумительного ответа...одно заладили ищите должника, Как быть??? Спасибо.

Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Данные старого хозяина у Вас сохранились?

Лидия
Клиент, г. Курск

Данные не сохранились мы уже 4-ые владельцы и при офорлении мужу выдали новое ПТС.

напишите официальный запрос через сайт ФССП, приложите сканкопии правоустанавливающих документов на авто, попросите рассмотреть в установленный законом срок ( можете указать, что ответ ждете на адрес электронной почты.)

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя начальника ГАИ и просите разъяснить причину отказа в регистрационных действиях. Скорее всего ошибка, на старого хозяина ничего не может быть т.к. уже автомобиль в момент запрета числился за Вашим супругом. С ответом начальника ГАИ подойдите к любому адвокату.

Удачи Вам!

Лидия
Клиент, г. Курск

Добрый день, в ГАИ выдали справку о том что запрет поставили в Ульяновской области судебные приставы в декабре 2014, а машина числилась за супругом с января 2013 в ульяновской обл.он никогда не был. Неоплаченных штрафов и налогов у него нет, все проверили. Начали звонить в Ульяновск суд.приставам сначала они не поняли как мог стоять запрет если хозяин другой просили выслать док-ты подтверждающие что машина наша, и запрет снимут, выслали, теперь звоним а нам говорят ищите должника (кого где искать не понятно)т.е. делать их рамы должны, но самое главное у них спрашиваем как такое может быть машина на другого человека уже почти 2 года оформлена налоги за нее платятся а они наложили запрет на старого хозяина...никто не дал вразумительного ответа...одно заладили ищите должника, Как быть??? Спасибо.