8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлен запрет на регистрационные действия авто

Добрый день, вопрос в том что муж купил авто в марте 2013,оформил на себя поставил на учет, сейчас хотел продать а на нее установлен запрет на регистрационные действия в декабре 2014, у мужа долгов и неоплаченных штрафов нет. если запрет поставили на старого хозяина как быть ведь два года прошло как он продал авто...и можно ли снять запрет?спасибо.

, Лидия, г. Курск
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Лидия. Супругу необходимо выяснить в ГИБДД кто наложил запрет на регистрационные действия. Возможно запрет наложен в виду того, что есть неоплаченные штрафы или налоги. Может запрет так же быть наложен ошибочно. В ГИБДД есть документ, на основании которого наложен запрет, все выясняйте

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Курск

Добрый день, в ГАИ выдали справку о том что запрет поставили в Ульяновской области судебные приставы в декабре 2014, а машина числилась за супругом с января 2013 в ульяновской обл.он никогда не был. Неоплаченных штрафов и налогов у него нет, все проверили. Начали звонить в Ульяновск суд.приставам сначала они не поняли как мог стоять запрет если хозяин другой просили выслать док-ты подтверждающие что машина наша, и запрет снимут, выслали, теперь звоним а нам говорят ищите должника (кого где искать не понятно)т.е. делать их работу мы должны, но самое главное у них спрашиваем как такое может быть машина на другого человека уже почти 2 года оформлена налоги за нее платятся а они наложили запрет на старого хозяина...никто не дал вразумительного ответа...одно заладили ищите должника, Как быть??? Спасибо.

Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Данные старого хозяина у Вас сохранились?

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Курск

Данные не сохранились мы уже 4-ые владельцы и при офорлении мужу выдали новое ПТС.

напишите официальный запрос через сайт ФССП, приложите сканкопии правоустанавливающих документов на авто, попросите рассмотреть в установленный законом срок ( можете указать, что ответ ждете на адрес электронной почты.)

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя начальника ГАИ и просите разъяснить причину отказа в регистрационных действиях. Скорее всего ошибка, на старого хозяина ничего не может быть т.к. уже автомобиль в момент запрета числился за Вашим супругом. С ответом начальника ГАИ подойдите к любому адвокату.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Курск

Добрый день, в ГАИ выдали справку о том что запрет поставили в Ульяновской области судебные приставы в декабре 2014, а машина числилась за супругом с января 2013 в ульяновской обл.он никогда не был. Неоплаченных штрафов и налогов у него нет, все проверили. Начали звонить в Ульяновск суд.приставам сначала они не поняли как мог стоять запрет если хозяин другой просили выслать док-ты подтверждающие что машина наша, и запрет снимут, выслали, теперь звоним а нам говорят ищите должника (кого где искать не понятно)т.е. делать их рамы должны, но самое главное у них спрашиваем как такое может быть машина на другого человека уже почти 2 года оформлена налоги за нее платятся а они наложили запрет на старого хозяина...никто не дал вразумительного ответа...одно заладили ищите должника, Как быть??? Спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2015