Правильное составление документа,по шагово

Отцу ребенка ,на данный момент грозит уголовная ответственность говорят ,судебные приставы .Задолжность большая, а выплаты бывают не регулярными .Раз в 5 месяцев.

По 1000 рублей ,официально ни где не работает .Он ,в браке

двое детей .Жена тоже в прошлом году подала на алименты ,теперь 1/6 часть .

При сегоднешним разговоре с ним ,договорились о выплате

1/3 долга ,как у куда надо обратиться ,что бы оформить документы .Хотелось бы ,при последующих действиях ,чтобы отец ребенка не мог подать на алименты ,когда он станет совершеннолетним . Куда нужно обратиться ?Со своей стороны

остаток долга ,я требовать не буду .

, Анастасия, г. Екатеринбург