Примирение сторон

Возможно ли неполучить срок при примирении сторон по статье 264 ч.5? Потерпевшие готовы сказать на суде что не имеют претензий в виду того что примирились

, Дмитрий, г. Рязань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хоть преступления связанные с ДТП относятся к преступлениям средней тяжести, прекращение в связи с примирением этот уникальный случай.

Указанное преступление посягает прежде всего на безопасность движения, а граждане потерпевшие от ДТП это второй, дополнительный (не основной) объект преступления.

Примирение с потерпевшим возможно, но это не основания для прекращения всего дела, а лишь смягчающее вину обстоятельство.

Случаи прекращения дел может и были, но скорее всего такие решения отменялись.