Не выплатили зп

Не выплачена зп при увольнении по собственному желанию Была задержка зп в 2 месяца и я уволилась Не получила расчет при увольнении Куда обращаться

, ГАЛИНА, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. У вас всего 3 месяца на обращение в суд с момента увольнения для взыскания задолженности по зп. Поэтому не пропустите срок.

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Галина, можете с данным вопросом обратиться лично в госинспекцию труда по г. Москва или в районную прокуратуру, где находится организация либо направить жалобу на адрес госинспекции труда или прокуратуру.

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Вам нужно срочно обращаться в суд. Не пропустите срок исковой давности 3 месяца, иначе деньги не получите. Госпошлина в суд не оплачивается по данному спору.

Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Если зарплата была начислена, но не выплачена, а вы продолжаете работать в этой организации, срок обращения в суд не пропущен в любом случае (п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Когда зарплата начислялась, но не выплачивалась, а трудовой договор с организацией уже расторгнут, трехмесячный срок обращения в суд отсчитывается с момента увольнения. Если зарплата вам не начислялась, то срок начинает течь со дня, когда вам должна была быть выплачена зарплата.
Важно то, что, даже если срок пропущен, вы имеете право обратиться в суд. При наличии уважительных причин суд восстановит срок (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
Также можете написать заявление в прокуратуру, в инспекцию по труду.