8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дет.сад

Закажите пожалуйста у нас в жилом доме дет.сад 5 групп под окнами,дурдом с 8 утра!можно что то сделать ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Попова
Наталья Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! К сожалению сделать ничего нельзя. В Санкт -Петербурге действует Закон «О тишине», который устанавливает периоды времени, в течение которых нельзя нарушать тишину и покой, в том числе в квартирах жилых домов. За нарушение соответственно физические и юр лица привлекаются к административной ответственности. Так, к ночной тишине относится период времени с 23 до 07 ч. утра. Поэтому шум с 8 утра в данном случае правомерен.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Звонить в министерство образования?
Здравствуйте. Я мать одиночка фактически. Ребенку в июне 2024 исполнится 3 года. В детсадах мне отказали из-за нехватки мест по месту жительства. По свидетельству рождения отец есть, но фактически мы не живём вместе, в браке не состояли. Алименты практически не получаю от него. Подскажите пожалуйста , как можно ускорить решение вопроса с детсадом? Звонить в министерство образования? Но я звонила, мне ответили что мамы одиночки никаких льгот с зачислением в детсад не имеют. Регион: Астрахань.
, вопрос №4079288, Юлия, г. Уфа
Трудовое право
С 1 апреля их переводят с 0, 9 ставки на 0.5 ставки с сохранением рабочего времени
Жена работает в детсаде младший воспитатель. С 1 апреля их переводят с 0,9 ставки на 0.5 ставки с сохранением рабочего времени. Раньше работали 8:30 до 14:00 перерыв и 15:00 до 16:45. Час перерыв, поэтому была снижена ставка раньше с 1 до 0,9.но сейчас режим работы остаётся а ставку меняют до 0,5.правомерно ли это. Косинский район, Пермский край. Спасибо.
, вопрос №4071998, Дмитрий, г. Братск
Исполнительное производство
Насколько правомерны действия приставов?
Ситуация: мать одиночка, воспитывает двух детей, одному 5лет, второй два года. Мать не работает, занимается соответственно воспитанием детей. Проживает в посёлке, имеет старую иномарку, возит на ней детей в детсад в соседний поселок, т.к он является центром и детсад там получше. Мать получает пособие на детей и алименты. У матери есть задолженность за учёбу. Она не отказывается платить и готова была частично с алиментов или детских выплачивать, но приставы арестовали её машину и выставили на аукцион. Насколько правомерны действия приставов?
, вопрос №3946361, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015