Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Попова Наталья

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Уральская Государственная Юридическая Академия (Екатеринбург, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Медицинское право
  • Предпринимательское право
    Как ИП получить разрешение на работу с детьми?
    Здравствуйте! Предлагаем развлекательные мероприятия для детей. В одной из школ потребовали разрешение на работу с детьми. Как оно выглядит и где его взять? ИП
    , вопрос №915298, Марина, г. Ростов-на-Дону
  • 900 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Юридические вопросы по разработке торговых терминалов
    Мы – команда разработчиков, хотим разработать программное обеспечение по продаже медиа контента (картинки, ринг тоны, мобильные игры, заставки) для терминалов оплаты. Т.е. программное обеспечение для установки на существующие модели терминалов. Так же мы хотим вместе с покупкой товара выдавать пользователю промо-код, за который он может получить денежный приз. Работать терминал будет следующим образом: 1. Пользователь вносит деньги в устройство приема денег (купюропремник). 2. Читает правила пользования терминалом и пользовательское соглашение подтверждает его нажимая нажимая на кнопку «Согласен». 3. Деньги зачисляются на его виртуальный счет в терминале. 4. Выбирает товар и нажимает кнопку «Купить». 5. Отображается ссылка на скачивание купленного товара и высвечивается промо-код. 6. Если промо-код выигрышный, то размер денежного приза зачисляется на виртуальный счет в терминале. 7. Пользователь может вывести деньги с терминала при помощи устройства выдачи денег. Вопросы которые нас интересуют: 1. Можем ли мы купить готовый терминал со всеми комплектующими и имеющий сертификат соответствия, установить на него свое программное обеспечение и поставить его в общественном месте без дополнительных разрешений и документов? 2. Какие документы регулируют работу программного обеспечения и какую информацию надо отображать на терминале: правила пользования терминалом, публичная оферта, пользовательское соглашение? 3. Можем ли мы выдавать денежный приз в рамках закона «Публичное обещание награды», т.е. в правилах пользования терминалом мы публично обещаем указанный денежный приз за указанные промо-коды или это обязательно должно быть оформлено в рекламную акцию? 4. Не попадает ли такая акция под определение игорной деятельности? 5. Можем ли мы выдавать промо-код случайным образом? 6. Можем ли мы выдавать денежный приз автоматически без каких-либо дополнительных соглашений и документов через устройства терминала? 7. Каким образом должны быть оформлены документы для осуществления подобной деятельности с проведением таких акций?
    , вопрос №915273, Артем,
  • Семейное право
    Требуется ли согласие на перевозку ребенка от имени родителя?
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моя дочь пяти лет едет с бабушкой далеко на поезде ( на юг в краснодарский край, а мы живем в Свердловской области), нужно ли какое то соглашение на ее перевозку от моего имени? и нужно ли будет согласие отца?
    , вопрос №915259, Оксана, г. Каменск-Уральский
  • Жилищное право
    Может ли собственник пустить квартирантов без согласия других собственников?
    Может ли один собственник, без согласия остальных собственников пустить в комнату квартирантов? Квартира трехкомнатная,64 кв М, 5 собственников из них один несовершеннолетний ребенок ,приватизирована.Если нет, то как быть и куда обращаться в такой ситуации?Заранее большое спасибо!!
    , вопрос №915230, Алина, г. Благовещенск
  • Гражданское право
    Является ли документом расписка о купле-продаже?
    Есть ли смысл подавать апелляцию в областной суд? Мы купили дачу 14 лет назад. Была написана расписка о купле-продаже.Собственник этой дачи после продажи земли, через какое-то время умер. Мы начали оформлять дачу и столкнулись с родственниками этого собственника, которые начали вступать в права наследования. Во время суда, расписка была проигнорирована, ссылаясь на то, что она была выдана в целях пропуска на дачу. Родственники собственника утверждают, что дачу сдавали нам в аренду. На суде были свидетели с нашей стороны, которые знали собственника, и что он продал нам эту дачу. Есть ли смысл подавать апелляцию дальше, если этих родственников признали собственниками?И можно ли в апелляции просить морального и материального ущерба?
    , вопрос №915191, Ольга Александровна, г. Самара
Дата обновления страницы 07.01.2019