8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После окончания декрета, отказываются брать обратно на работу

Здравствуйте!Я молодая мама,26 лет.Работала в комерческой организации до ухода в декрет.Он у меня закончился 28 марта 2013г.Я пришла к моему непосредственному руководитею,а она сказала,"что у нее для меня места нет,т.к. у нее сейчас работают опытные сотрудники и не замужные.Сходи в отдел кадров."Я пришла в отдел кадров,а там мне сказали,"что мое место занято и вакансий для меня у них нет,возьмите еще 3 месяца за свой счет и поищите другую работу."Я взяла эти три месяца,но с 3х летним ребенком найти новую работу не легко.Мне скоро опять ехать к себе на фирму.Подскажите пожалуйста,что мне делать?

22 мая 2013, 11:17, Полина Лактюхина, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Полина!

Для меня вполне очевидно, что работодатель вопреки требованиям трудового законодательства нарушил Ваши трудовые права, при этом достаточно грубо. Фактически Вас уволили в связи с беременностью, а это уже преступление.

Статья
145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное
увольнение
беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до
трех лет


Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение
женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в
приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей
детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов.

N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Теперь Вам нужно получить документальные доказательства. Подайте работодателю (регистрируемым способом) письменное заявление, в котором осведомитесь, можете ли Вы приступить к работе, и подождите письменного ответа до одного месяца. Далее действуйте по обстоятельствам. Желаю удачи!

22 мая 2013, 18:48
0
0
0
0
Полина Лактюхина
Полина Лактюхина
Клиент, г. Москва

Спасибо!Но вроде,этот закон действует,если ребенок в возрасте до 3 лет,а нам уже 3 года и 3 месяца.Или это не имеет значения?

24 мая 2013, 08:35

Здравствуйте ещё раз, уважаемая Полина!

Т. е. Вы находились в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста, который Вы назвали «декретным»? И Вас пока ещё не уволили, а только грозят? Да, в этом случае уголовная ответственность работодателя по статье 145 не наступает, а только административная — по статье 5. 27 КоАП РФ.

Нарушенная работодателем норма материального права заключается в том,
что согласно статье 22 ТК РФ он обязан, в частности, «предоставлять
работникам работу, обусловленную трудовым договором», тогда как
фактически Вам, работнику, не предоставляется работа.

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере
от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным
лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
административное правонарушение, -влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет
24 мая 2013, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от предложенных должностей и уволиться "как по сокращению " после окончания декрета
Добрый вечер. Нахожусь в декретном отпуске. Прислали уведомление про сокращении штата до 28 марта. Выход из декрета 12 апреля. Могу ли я отказаться от предложенных должностей и уволиться «как по сокращению « после окончания декрета
03 февраля, 15:25, вопрос №2976467, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.Уволилась с работы после окончания декрета (3 года).И в заявлении написанно что уволилась в связи с переездом.Положена мне выплата расчета?
Здравствуйте.Уволилась с работы после окончания декрета (3 года).И в заявлении написанно что уволилась в связи с переездом.Положена мне выплата расчета?
06 июля 2020, 18:12, вопрос №2815442, Алена, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказывается брать на работу после проведения года на больничном
Здравствуйте. Работодатель отказывается брать на работу . Год я была на больничном а теперь здорова и санитарная книжка пройдена. Может надо куда то обратиться. ?
29 июня 2019, 11:15, вопрос №2417491, Анастасия, г. Бийск
2 ответа
Трудовое право
Каким образом по законодательству РФ можно не выходить на работу после окончания декрета?
Я - мама троих детей (8л., 6л., 2г.8 м.), младшей дочке в июне будет 3 года, надо выходить на работу,работаю стоматологом в городской поликлинике в г. Владимир. Но боюсь, что не буду успевать водить детей в сад и школу, им надо к 8 часам утра там быть, и поликлиника также начинает работать с 8.00,и забрать их надо в 17 - 18.00, а поликлиника работает до 20.00. Плюс ребенок средний пойдет в 1 класс. Летом некого с детьми оставить,так как начинаются летние каникулы, бабушек/дедушек нет рядом. ВОПРОС: каким образом по законодательству РФ можно не выходить на работу после окончания декрета до 3 лет и при этом не быть уволенной. Спасибо заранее за ответы!
17 марта 2017, 17:23, вопрос №1575617, АНЖЕЛА,
2 ответа
Все
Что делать если работодатель отказывается брать на работу беременную девушку
Здравствуйте. Мне требуется консультация по одному вопросу. Дело в том, что моя девушка окончившая институт беременна и что бы получить декретные и родовые ей нужно устроится на работу, однако всем известно, что многое работодатели отказываются брать на работу беременную девушку. Ее на работу взяли, взяли с испытательным сроком в 1 месяц (явной видимости беременности пока не наблюдается, 2 месяца только) но что будет если признаки беременности проявятся в период испытательного срока и работодатель заметив это уволит ее якобы по причине того, что она не справилась с испытательным сроком. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить ее по причине беременности или наоборот не брать его на работу. И куда следует обратится в случае если ее не возьмут на работу по этой причине...
09 июля 2015, 19:35, вопрос №900236, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2013