Взаимозачёт налога и налогового вычета
Здравствуйте!
В 2014г купил квартиру за 2,1 млн в совместное владение с супругой.
В 2015 г подал заявление на налоговый вычет (сумма уплаченных налогов в 2014г 33 000руб). После чего, т.к. использовался материнский капитал (453 тыс руб, оформлен на супругу), квартиру поделили на 4 доли в пропорции 0,4 0,4 0,1(ребенок) 0,1(ребенок) и продали её (через опеку) за 3,3 млн - тут же купив другую за 2,8млн.
Как в таком случае делится налог на продажу между собственниками и можно ли использовать взаимозачёт налога и вычета. Супруга на вычет заявление не подавала.
Спасибо!