Увольнение из мвд

Моя жена проработала в МВД 3 года вольнонаемной и 13 лет атистованной, какие выплоты положены после увольнения? Имеется переработка, ночные и празнечные. И возможно ли прохождение ввк после увольнения, потому что со здоровьем плохо.

, виталий, пгт. Ильский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским, трудовым и о денежном довольствии сотрудников МВД законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым, при увольнении должны произвести все положенные выплаты в последний день службы, в том числе как Вы указала — Имеется переработка, ночные и праздничные. ВВК — необходимо было проходить при увольнении — подав письменный рапорт. Сейчас можете подать письменное заявление для выдачи направления на прохождение ВВК в поликлинике МВД. Если имеются не доплаты денежных средств то рекомендую. 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату

причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки, с оплатой пени
просрочки. 2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд.
инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер
административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского
надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если
в течении, к примеру 10 дней после получения Вашего заявления не выплатят — то
подавайте иск в суд. Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно
будет приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности за
обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с
момента увольнения. Если пропустили то всё равно подавайте – если ответчик
письменно не заявит о пропуске искового срока – то суд рассмотрит иск и вынесет
решение. С Уважением!