Долг на сим карте пятилетней давности

5 лет назад была сим карта МТС на ней долг 1800 рублей сегодня звонят колекторское агенство и требуют оплатить 4700 рубрей

, павел, г. Оренбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А вопрос в чем? тут два варианта либо оплатить либо рекомендовать коллекторам обратиться в суд, исходя из давности долга в суде дело будет проиграно, они разумеется это очень хорошо знают и вряд ли будут тратить время на это. Будут очень навязчивы можете обратиться в полицию

павел
Клиент, г. Оренбург

Могут ли они подать на меня в суд в Москве если я живу в оренбурге