Работадатель заставила за долг продать машину

У мужа на работе,работал на испытательном сроке,работадатель насчитала 160 т р(муж был в шоке!)приехал чтобы поговорить(она работададель фактически обманом затянула его на переговоры,мол приезжай,поговорим,подумаем как тебе помочь вместе,а сама вместе с мужем своим насела на моего мужа)и заставила за дешевку продать авто,муж под давлением и угрозами решил продать машину,машина была семейная(у нас двое маленьких детей 5и4 годика)но зарегистрирована была на мужа,подскажите мы можем вернуть наши деньги за машину и разобраться с этой работадателем,я считаю что с ее стороны был обман,изначально она его брала(а это работа на рынке продавцом мяса)она ему мяса предоставляла и место на рынке,и изначально когда он устраивался к ней,они ни каких договоров не пописывали,сейчас же когда все произошло она принесла ему составленный договор,написанный задним числом,мол вот он у него был и т дработадатель такое ощущение что ожидала что он наработает такой долг,сначала говорила,ты работай отдавай мне деньги за проданное мясо и все а за аренду я с тебя не буду брать(пока не научишься мясо продавать)и по прошествии 3-4мес(3мес которые из них,по договору,являлись испытательным сроком)она,работодатель все ему подсчитала и аренду и мясо которое он не смог продать и насчитала на 160т р и предъявила при последнем разговоре с угрозами,муж скпзал что у него нет таких денег и не сможет найти сразу такую сумму а она ответила что ее не волнует,ей эти деньги нужны сейчас(и начала давить на него угрожая что обратится к"своим людям")

, Оксана, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана. Ваше согласие на продажу автомобиля не требуется, так, что супруг может продать и без разрешения авто. Статья 35. ч. 2. СК РФ При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Если я правильно понимаю, то деньги «работодателю» передали без расписки. В Вашем случае что либо решить в рамках Закона к сожалению весьма проблематично.