Списание денег с карты Маестро

24 июня 2015 года с карточки Сбербанк Маестро начали списать деньги на сумму 307423.86. Операция Retail rus n.novgorod osd 90420110. Что это , за что взымают деньги?

, Абсалямова Елена Владимировна, с. Калга
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена Владимировна, здравствуйте!

Узнать о списании вы можете, позвонив в информационную службу своего банка. Номер телефона указан на обороте вашей карты.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
позвонив в информационную службу своего банка
Шпадырев Алексей

Что настолько логично, что вообще не понимаю, как можно зайти в интернет, на сайт, задать вопрос тут, хотя даже ребенок поймет, что ответ никто не даст… ну блин как можно не догадаться первым делом в банке узнать?! Ну как!!!?

Аж кровь из глаз брызнула...

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в банк для выяснения причины списания денег с вашей карты, выяснения получателя и назначения данного платежа.

Если платёж не обоснован письменно требуйте от банка незамедлительно восстановить списанную сумму на счёте карты.

Насир Зейналов
Юрист, г. Волгоград

Согласен с коллегами, обращение в операционный офис или круглосуточную бесплатную линию банка — первое, что необходимо сделать.