Возмещение долга по алиментам
Здравствуйте. Мне 20 лет, недавно узнал о своем биологическом отце, он живет в соседнем районе. Мать никогда не подавала на алименты и связь с ним не поддерживала, помощь он никакую не оказывал. Возможно ли сейчас падать на алименты и возместить долг за все 18 лет?
Здравствуйте, Максим. Вы не можете подать на алименты и возместить долг за 18 лет. Закон предусматривает взыскание алиментов за предыдущий период только за три года и только в том случае, если эти требования ранее заявлялись, но должник уклонялся от их исполнения.