8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволнение беременной женщины

подскажите пожалуйста ! у меня беременная жена на 20 недели !. официальна трудо устроина . было 2 не выхода на работу по состаянию здоровья ! но при этом в больницу не обрашялась так как были выходные! врачь выдал в понедельник справку что дейвствительно было плохо . работадатель категорически против чтоб жена работала как быть?

, дмитрий, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз она беременная во всех случаях надо остаться на работе, т.к. декретные платятся только работающим. Пусть тянет время до декрета, берет больничные, предъявит ему справку о беременности.

0
0
0
0
Галина Василенко
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Уволить вашу супругу не могут даже при наличии неуважительных невыходов на работу.

Кроме того, по письменному заявлению её могут перевести на режим неполного рабочего дня или недели, снизить норму выработки, перевести на другую работу. Накануне отпуска по беременности и родам она может взять ежегодный оплачиваемый отпуск, независимо от стажа работы в организации.

Она может посещать врачей в рабочее время: работодатель не вправе препятствовать сотруднице проходить обязательное диспансерное обследование (ч. третья ст. 254 ТК РФ). На время обследования за сотрудницей сохраняется средний заработок по месту работы.

В интересах работодателя разобраться в своих обязанностях перед беременными сотрулницами, иначе в случаях конфликта или проверки возможны неприятные последствия в виде штрафов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам? У меня дочь посадили по 159 статье, дали 2.6 года колонии. Она никогда не привлекалась, сотрудничала со следствием, выплачивала по не многу потерпевшим, у нее двое детей 2 года и семь лет. Сумму насчитали 1500000 рублей.
, вопрос №4059841, Александр, г. Таганрог
Дата обновления страницы 30.06.2015