Некачественно оказанная медицинская услуга

Я подавала претензия в частную медицинскую клинику красоты,ответ получила лишь через 2 месяца,когда я уже успела подать иск до 50т.р. в мировой суд

15:20

Была устная договоренность с ответчиком о мировом соглашении и выплате оговоренной суммы,однако

15:20

ответчик за день до суда написал мне письмо на электронную почту

15:21

о том,что подает ходатайство о переводе дела в городской суд ( непосудность деля яко бы)

15:21

и уже в городском суде заключит со мной соглашение и выплатит сумму на месте

15:22

дело перевели

15:22

доверие к ним утеряно

15:22

Как поступить мне? То ли они хотят суда,то ли оттягивают врямя

15:22

или просто хотели мне напугать,чтобы я забрала заявление

15:23

акт медицинской экспертизы у меня есть

15:23

везде пишут,что дело подпадает по защите прав потребителя

15:24

некачественно оказана была медицинская услуга (получила ожог) остался рубец

, Диана, г. Набережные Челны
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Спор о качестве медицинской помощи, действительно, подсуден федеральному суду (не мировому), вне зависимости от цены иска. Если у Вас есть положительное заключение эксперта, то волноваться и пугаться Вам не следует. Ответчик вправе настаивать на утверждении мирового соглашения судом.

Обратите внимание на то, что если в дальнейшем согласованная сумма покажется вам слишком маленькой, повторное обращение в суд с иском к тому же ответчику по тому же предмету и основанию не возможно.

В случае отказа от мирового соглашения любой из сторон и рассмотрения спора в судебном порядке велика вероятность назначения судом еще одной, судебно-медицинской экспертизы.