Ювелирное изделие

Здравствуйте, детские золотые серьги с эмалью куплены 30. 05. 2014 года, имеются чек и ярлык без указания гарантийного срока, отвалилась эмаль, магазин по адресу в котором приобретала закрылся, но это сеть. Написала им письмо, в ответе "гарантия на изделие истекла, ремонт в данном случае не возможен". Серьги данного вида покупались исключительно на лето, соответствено ребенок их носил в общей сложности 4 месяца в прошлом году и 1,5 в этом. Что делать?

  • 2015-06-30 01.26.31
    .jpg
  • 20150629_214507
    .jpg
  • 20150629_215053
    .jpg
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, так как Вы говорите что гарантийный срок на товар не установлен, то согласно ст.477 ГК РФ, требования связанные с недостатками товара могут быть предъявлены в пределах 2 лет. Напишите им претензию, просите провести экспертизу на основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если они Вам не дадут ответ, обращайтесь в суд.