Украинский диплом

Здравствуйте.Я украинка с разрешением на временное проживание на территории РФ.Окончила Техникум Национального Фармацевтического Университета Украины по специальности"фармация",квалификация"фармацевт".Период обучения 2001-2003г.Скажите пожалуйста,что мне необходимо для осуществления фармацевтической деятельности в РФ?Нужно ли сдавать экзамены?И вообще с чего начинать?Слышала,что жителям Донбасса можно диплом не подтверждать(я из Донецкой области)Существует ли такой закон?Спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Так как Вы получили диплом в 2003 г., то, полагаю, Вам не надо подтверждать диплом www.roszdravnadzor.ru/medactivities/specialist

Но, считаю, Вам стоит уточнить этот момент непосредственно на сайте Росздравнадзора (воспользуйтесь на нем обратной связью).